热线电话: 15871259896
公司地址: 湖北省随州市南郊平原岗

实习期因工作失误被开除天津一学生咨询能否发工资

  黄书记你好: 请你在百忙之中过问一下非法养狗的事情吧,实在太危险了:市中心的河北区,经常见到大型犬只横行,对百姓的威胁很大,例如河北区三马路妇幼保健医院对过,就有商家饲养大型犬只,另外,牵着大型犬只的横行者也常见,请看照片中的大型犬只就横行在幼儿聚集的场所,十分吓人,希望市政府真正、有效地加强管理,避免发生不测。 致以崇高的敬意!

  市公安局回复:感谢您留言。针对您反映的三马路烟酒店有人养犬一事,河北分局鸿顺里派出所随即开展工作。经工作,民警了解到三马路一烟酒店内确养有一只灰色中型萨摩犬,店主孙某称该犬是其东丽区一亲戚临时寄养在店内,经查该犬在东丽区已办证。民警告知其相关养犬规定,其称会立即将犬送还亲戚,后经跟进了解,现该寄养犬只已被送还东丽区。

  河北区育红路建北里33门105号居民。养大型狗。鸽子。扰民狗叫不断影响休息。鸽子影响卫生。请管管吧。

  市公安局回复:感谢您留言。接留言后,河北分局建昌道派出所民警于5月10日至5月15日期间多次前往留言反映地点进行实地查看,发现该单元住户家中一直无人开门且无犬叫声,后经管片民警与该户居民翟某联系,其称近期有事外出家中一直无人,并保证早已不饲养大型犬。对此,派出所将继续关注,如发现该住户有违规养犬的行为,民警将第一时间进行查处,以保证小区其他居民的正常生活。

  河北区育红路建北里33门105号居民。养大型狗。鸽子。扰民狗叫不断影响休息。鸽子影响卫生。请管管吧。

  河北区回复:感谢您留言。街执法大队队员到反映地点进行了情况核实,建北里33门105号居民家中确实养有大型犬及鸽子,该住户拥有天津市信鸽协会颁发的饲养证。针对其扰民及卫生问题,执法队员对其进行了教育说服,督促其注意卫生保洁,不要影响周围邻居的日常生活。

  黄书记您好: 欣闻南开区宾水西道(宾水地道-外环线米)道路今年道路拓宽来治堵,现在该段道路路面出现了破坏越来越严重,道路历史机动车道和人行便道划分比例不合理,机动车道过窄,人行便道过宽所致。这段路的拥堵状况由来已久,一直没能得到根本性解决。既然该路已列为今年拓宽项目就应该尽快实施,以往经验,已被列为该年度拓宽的道路至少至少要拖到年底甚至再转年甚至又拖好几年才能落实就不错,这难道不是慢作为?望黄书记严格过问,对该道路的拓宽改造请尽快上马,以早日改善市民出行,谢谢!

  市建委回复:感谢您留言。宾水西道工程位于南开区,起点为宾水西道与外环线交口,终点为宾西地道,道路全长约634米。截至目前,该工程已完成项目建议书及可行性研究报告批复,规划部门正对规划方案进行审查。 下一步,我委将敦促建设单位及设计单位尽快完成初步设计的编制工作,待规划方案确定后完成该工程的前期审批手续,争取早日开工、早日完成,方便市民出行。

  长期以来五大道,具体马场道革新里,三盛里胡同内,每到晚上及夜里大型犬,中型犬各一只随处乱跑,狂吠乱叫,甚是吓人。下午和白天养小型犬的就把小狗栓与门前,它们有证吗,这事有人管吗。

  市公安局回复:感谢您留言。6月5日,和平分局治安支队和五大道派出所民警对马场道革新里、三盛里两条胡同及周边进行了检查清理,未发现您所反映的现象。下一步,和平分局治安支队和五大道派出所将加强该地区犬类管理的监督治理,巡逻中加强巡视检查,发现违章犬及时清理,防止违规养犬情况发生。

  市长您好,我家住塘沽区上海道,紧挨解放路商业街和海河外滩公园,近年来解放路商业街和海河外滩公园的管理每况愈下,几乎可以用脏乱差来形容现在的情况,小商贩长期占道经营,基础设施老化严重,乞讨人员甚至在机动车等红绿灯时敲车窗行乞,十分危险。作为一个土生土长的塘沽人,迫切希望有关部门能解决现在塘沽在市容市政方面存在的问题。

  滨海新区回复:感谢您留言。解放路商业街和海河外滩公园是塘沽市民以及外来人口购物旅游聚集地,区域客流量很大。关于设施老化问题,新区2015年实施大干150天市容环境整治行动,对解放路商业街部分设施进行了更换维修,增加了LED灯带,提升了夜景照明效果。关于脏乱差问题,新区相关部门将采取联合“大执法”的方式进行集中清理。关于乞讨人员上路乞讨问题,新区相关部门正在研究措施进行疏导。

  河西区奉化道11号旧楼改造过程中,拆除和损坏了原有的消防设施和纱窗还有楼道对讲门至今未恢复,我们多次找到相关部门反映问题,最终属地下瓦房房管站工作人员百般抵赖,希望有关部门过问此事,真正做到专款专用.

  河西区回复:感谢您留言。经查,奉化道11号建于1998年,在2015年旧楼区改造范围内。关于您反映的旧楼区改造过程中拆除和损坏原有消防设施、纱窗问题,经施工单位核实,部分属实。楼道内消防设施为灭火器,施工队并未动过楼内灭火器,纱窗破损也并非施工队所为。该楼原有对讲门,且可以正常使用,此次旧楼区改造中没有进行更换,针对您反映的对讲门损坏问题,施工人员已对对讲门系统进行了更换,并对锁具进行了维修,现可以正常使用。

  领导好,我在红桥区教师队伍已经工作19年了,从刚开始工作的时候,工资就比和平区及四郊五县的教师收入少很多,一直持续到教师工资改革才和其他市区教师收入一致!但是公积金差别太大!同样是国家培养的教师,都是天津市市区的教师,为啥红桥区的教师待遇就比别的区的教师差?我不得理解,始终不理解!

  红桥区回复:感谢您留言。经调查,我区教育系统住房公积金严格按照天津市有关公积金发放政策执行,缴存比例为单位和职工各15%,且每年都按照规定的职工上一年度个人月均工资进行住房公积金调整。我区将密切关注公积金政策变化,积极争取,不断提高教师的住房公积金缴存额。

  我是天津塘沽区远洋城滨翔花园居民,一共九栋楼的小区由去年的一拨发展到今年四五拨广场舞,每拨组织成员都很少几个人,每天跳起来比着声音大,小区对面是华北陶瓷,白天尤其周五或者节假日华北陶瓷白天放音乐声音扰民,晚上小屋广场舞扰民,多次和居委会物业沟通无效,有业主跟派出所沟通过,也说管不了,恳请领导给予帮助还我们一个安静的住所

  滨海新区回复:感谢您留言。经查,您反映的情况基本属实。日前,街道办、派出所、小区居委会及小区物业公司工作人员一同找到广场舞组织者进行沟通。经过协调,广场舞组织者同意在跳舞时将扩音器声音尽量调低,尽最大可能减小对附近居民生活的影响。

  尊敬黄书记,你好!您天津书记又是市长,这个问题只有向您反映了,您一定会重视的,宁河县岳龙镇曹道口生态村建,工程早就验收,为什么农民工的工资到现在也不给,难道生态村建设的工程款不是专款专用吗?我希望市长能给我们解决,希望您在百忙之中考录一下我们的问题,希望您能清查此事,给我们一个满意的答复。

  宁河县回复:感谢您留言。经调查核实,宁河县岳龙镇曹道口村的生态村建设于2013年初开始施工,2014年完工,经有关部门验收合格后,国补资金及自筹资金已全部拨付到承包的施工单位,施工单位已将该工程的工人工资全部结算,不存在您反映的拖欠曹道口村的生态村建设工程款和工人工资的问题。

  生态城康桥郡房屋存在安全隐患,公用热水管从楼顶屋内穿过,烟道口在窗户外无法开窗,燃气管道与避雷带重叠,这些问题开发商一直推脱不给明确整改方案,请市领导为民做主督促开发商整改到位

  滨海新区回复:感谢您留言。经查,关于“公共热水管从楼顶屋内穿过”问题,依照规划审批图纸,您所说的“楼顶屋内”实为闷顶层,为非居住空间。康桥郡项目太阳能系统主管线均设置于公共太阳能水箱间内,供回水立管设置于卫生间内,和污水管、燃气管、烟、风道性质相同,都属于为单户业主服务的公共管道。 关于“烟道口在窗户外无法开窗”的问题,经协调,开发企业已现场整改。 关于“燃气管道与避雷带重叠”的问题,开发企业已安排燃气公司对离避雷带较近的燃气立管进行了处理。

  您好,后广场的惠森花园是2005年建成的小区。原本不旧的小区环境却是脏乱差。小区一直没有物业,小区高层住宅对讲门损坏无人维修更换,高层外檐及楼道里墙面乌黑脏乱无人粉刷,地面垃圾遍地无人清理。小区二期与一期之间路面没有灯光一片漆黑希望政府将小区彻底整修并引进物业公司

  河东区回复:感谢您留言。经查,惠森花园小区目前为物业管理小区,但业主缴费率很低。针对您反映的问题,辖区街道与小区物业进行了沟通,物业负责人表示将加强小区的清扫保洁工作,尽可能为居民提供良好的生活环境。

  领导您好: 世纪新苑小区的下水道主干道常年堵塞,夏天一片汪洋,冬天冰海一片,虽然每天都有吸污车来吸污水,但不解决根本问题,而且作用也不大,很多市民来宝华街消费,十分不利于我区的形象,居民出行也不方便。现在许多就小区都在进行改造,世纪新苑虽然是一个比较新的小区,但是确实出现了下水道主干道堵塞西青区的问题,居民自己无力解决,也无从下手,希望政府能够将此事及时解决,谢谢。

  西青区回复:感谢您留言。经查,您反映的世纪新苑小区下水道堵塞问题基本属实,主要原因是该小区20号楼底商与住户共用一条下水管道,餐厨污水和生活污水共同向下水道排放,造成管道堵塞、污水外溢。对此,杨柳青镇一方面安排了吸粪车,坚持每天对下水道化粪井进行排污清理;另一方面积极查找堵塞点位,抓紧进行疏通,力争尽快解决下水道堵塞问题,维护小区的环境秩序。

黎巴嫩赌场